struttura e personale

Il personale della sede AICS del Cairo  è composto da:
Head of Office Dr. Felice Longobardifelice.longobardi@aics.gov.it
Executive Secretary Madeleine Faressegreteria.ilcairo@aics.gov.it
IT Ramy Ziino Chiodoilcairo@aics.gov.it
Accountant Rami Edwaramministrazione.utlcairo@esteri.it
Archivist Ramez Anwarramez.anwar@esteri.it
Senior Technical Expert
Ismail Faramawiismail.faramawi.cont@esteri.it
Technical Expert Carmelo Armettacarmelo.armetta@esteri.it
Technical Expert Sara Datturisara.datturi@aics.gov.it
Junior Technical Expert Simona Campidano simona.campidano@aics.gov.it
UN Fellow Programme Officer Francesca Calcavecchiafrancesca.calcavecchia@aics.gov.it
DriverGamal Awad
DriverMootaz Youseff

Il personale della PMU del Programma di Coversione del Debito Italo Egiziano  è composto da:

Capo ProgrammaFabio Minniti fabio.minniti@esteri.it
Deputy Director Mubarak Yassin yassin.mubarak@esteri.it
Programme OfficerLaura Calandrellalaura.calandrella@gmail.com
Social Protection Expert Manal Y. Soroursorourmanal@gmail.com

Il personale del progetto Robbiki  è composto da:

Team LeaderAhsraf Armia Samuelashraf.samuel@robbiki-aics.org
Assistant Team LeaderHassan Omar Abd Elazizhassanomar@robbiki-aics.org
Administrator and Accounting Ahmed Mohamed Aly Ahmedahmed.mohamed@robbiki-aics.org
Procurement OfficerHend Galal Mohamed Rashadhend.galal@robbiki-aics.org
Accountant
DriverJoseph Youssef Aziz
Communication and Visibility OfficerOmneua Yehia Elghazalyomneia.harb@robbiki-aics.org

Il personale della Cooperazione Delegata - EUJRDP -  è composto da:

Team Leader Mario Margiottamario.margiotta@eu-jrdp.org
Legal and Financial ManagerJacopo Tavassijacopo.tavassi@esteri.it
Administrator and AccountantEman Zabouraeman.zaboura@eu-jrdp.org
ArchivistRamy Selim ramy.selim@eu-jrdp.org
Communication and Visibility OfficerAlessandra Zorayan alessandra.zorayan@eu-jrdp.org
Programme Officer Dario Mancinelli dario.mancinelli@eu-jrdp.org